Esami integrativi e di idoneità

Si comunica il calendario degli esami in oggetto.

PROVE SCRITTE (esami integrativi)

MARTEDI 3 SETTEMBRE 8:05-10:05
DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
SCIENZE UMANEPIZZOLATO-BELLACICCOPESCE DALILA PROVENIENZA LICEO CLASSICO A. DI SAVOIA1°   e 2° ANNO3° SCIENZE UMANE15
SCIENZE UMANEPIZZOLATO-BELLACICCOMATTEI FEDERICO PROVENIENZA A.VOLTA1°  ANNO2° SCIENZE UMANE15
SCIENZE UMANEPIZZOLATO-BELLACICCOVITOSCHI PAOLO PROVENIENZA A. VOLTA1°  ANNO2° AEC15
SCINZE UMANEPIZZOLATO- BELLACICCOVITELLI MARTINA  PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI1° e 2° ANNO3° SCIENZE UMANE15

 

MARTEDI 3 SETTEMBRE 10:05-12:05
DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
DIRITTOPIZZICAROLI-MAGRINIPESCE DALILA PROVENIENZA LICEO CLASSICO A. DI SAVOIA1°   e 2° ANNO3° SCIENZE UMANE15
DIRITTOPIZZICAROLI-MAGRINIVITELLI MARTINA  PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI1° e 2° ANNO3° SCIENZE UMANE15

 

 

MARTEDI 3 SETTEMBRE 8:05-10:05
DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
GEO/STORIAPORCHEDDU-SCAFETTICENTENO REYES JHONATAN PROVENIENZA O. OLIVIERI1° e 2° ANNO3° LINGUISTICO20

 

 

MARTEDI 3 SETTEMBRE 10:05-12:05

 

DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
SPAGNOLOLUPO – RONCIVITOSCHI PAOLO PROVENIENZA A. VOLTA1°  ANNO2° AEC20
SPAGNOLOLUPO -RONCICENTENO REYES JHONATAN PROVENIENZA O. OLIVIERI1° e 2° ANNO3° LINGUISTICO20
SPAGNOLOLUPO- RONCIBUTTARAZZI RICCARDO PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI1°ANNO2° LINGIUSTICO20
SPAGNOLOLUPO-RONCIMOLINARI JACOPO PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI INDIRIZZO SCIENZE APPLICATE1° ANNO2°LINGUISTICO20
SPAGNOLOLUPO-RONCIPIROMALLI FILIPPO PROVENIENZA LINGUISTICO SPALLANZANI1° e 2°  ANNO3° LINGUISTICO20

 

MARTEDI 3 SETTEMBRE 8:05-10:05
DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
FRANCESESANCI-CHICCABUTTARAZZI RICCARDO PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI1° ANNO2° LINGUISTICO19
FRANCESESANCI-CHICCAMOLINARI JACOPO PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI INDIRIZZO SCIENZE APPLICATE1° ANNO2°LINGUISTICO19

 

MERCOLEDI 4 SETTEMBRE 8:05-10:05
DISCIPLINADOCENTICANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
LATINOCAPONE-PORCHEDDUMATTEI FEDERICO PROVENIENZA A.VOLTA1°  ANNO2° SCIENZE UMANE15
LATINOCAPONE- PORCHEDDUCENTENO REYES JHONATAN PROVENIENZA O. OLIVIERI1° e 2° ANNO3° LINGUISTICO15
LATINOCAPONE-PORCHEDDUMOLINARI JACOPO PROVENIENZA LICEO SPALLANZANI INDIRIZZO SCIENZE APPLICATE1° ANNO2°LINGUISTICO15

 

PROVE ORALI                  GIOVEDI  5 SETTEMBRE    ORE 8:30

DISCIPLINADOCENTICANDIDATIAULA 
DIRITTOMAGRINI

 

PESCE DALILA- VITELLI MARTINA15 
SCIENZE UMANEBELLACICCOPESCE DALILA- VITELLI MARTINA- – VITOSCHI PAOLO-MATTEI FEDERICO15 
SPAGNOLO

 

 

LUPOVITOSCHI PAOLO- CENTENO REYES JHONATAN- BUTTARAZZI RICCARDO-MOLINARI JACOPO-PIROMALLI FILIPPO

 

20

 

 

 
LATINOPORCHEDDUMATTEI FEDERICO- CENTENO REYES JHONATAN- MOLINARI JACOPO20 
GEO/STORIAPORCHEDDUCENTENO REYES JHONATAN20 
FRANCESESANCIBUTTARAZZI RICCARDO- MOLINARI JACOPO20

 

 

A seguire gli scrutini

Ammissione 3° Scienze Umane : Consiglio di classe 2AS

Ammissione 2° Scienze Umane: Consiglio di classe 1AS

Ammissione 2° Linguistico: Consiglio di classe 1CL

Ammissione 2° Economico sociale: Consiglio di classe 1AEC

Ammissione 3° Linguistico: Consiglio di classe 2CL

PROVE SCRITTE (Esami di idoneità)

DISCIPLINADOCENTIDATA- ORACANDIDATIANNO ESAMIINDIRIZZO RICHIESTOAULA
FranceseSanci-Chicca3/9/2019

8:05-10:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

19
SpagnoloLupo- Ronci3/9/2019

10:05-12:05

NOLI ARIANNA 4°Linguistico

 

20
Scienze motorieMariella-       D’ Angeli C.3/9/2019

12:10- 13:30

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
IngleseLauri-Ronchetti4/9/2019

8:05-10:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
MatematicaCerchiaro-Giovannetti4/9/2019

10:05-12:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
FilosofiaRomano -Basili4/9/2019

15:00-17:00

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
ItalianoScafetti-Guadalaxara5/9/2019

8:05-10:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
StoriaRomano- Basili5/9/2019

10:05-12:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
S. dell’arteTesti-Innocenti5/9/2019

15:00- 17:00

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
S. NaturaliDonvito- Baldacchino6/9/2019

8:00-10:00

NOLI ARIANNALinguistico

 

14
FisicaCerchiaro- Giovannetti6/9/2019

10:05 – 12:05

NOLI ARIANNALinguistico

 

14

 

PROVE ORALI  9 settembre  DALLE ORE 8:30

A SEGUIRE GLI SCRUTINI ( consiglio di classe 4Bl a.s. 2019/2020)